Углекислотное оборудование

Как удобрять растения углекислым газом СО2

Все мы знаем, что атмосфера содержит небольшое количество СО2 которым питаются растения в нормальных условиях, в среднем 0,03% С02 по объему всей атмосферы.

Научно доказано, что увеличение концентрации СО2 с 0,2 до 0,4-0,6% благотворно усиливает фотосинтез, плодоносность растений увеличивается на 12—16%, а урожай созревает на неделю или две быстрее.

 

Но необходимо быть осторожным, если концентрация СО2 в воздухе превысит 0,6%, то обычно растение начинает плохо себя чувствовать и его рост замедляется.

Обычно подкормка растений углекислым газом происходит в изолированных помещениях снабженных отдельной системой вентиляции и при неконтролируемой подаче углекислого газа в дневное время CO2 поглощается растениями более активно и в таких случаях может наблюдаться дефицит CO2, а в ночное время наоборот. Поэтому для эффективного результата необходимо автоматически регулировать необходимую подачу углекислого газа, ведь при его недостатке растения не будут активно расти, а при избытке рост может только замедлиться. Приобрести специализированное углекислое оборудование можно в компании "Авангард", наши специалисты также занимаются монтажными работами углекислого оборудования и с радостью ответят на ваши вопросы.

Следует отметить, что различные растения индивидуально реагируют на содержание углекислого газа. При поддержке углекислого газа необходимой концентрации мы достигнем эффективный рост и плодоносность. Концентрация углекислого газа СО2: 

Огурцы 0,25—0,30%,

Томаты, салаты, редис и др. листовые культуры 0,30—0,36%.

 

Существует несколько способов обогащения углекислым газом CO2

Обратная связь. Контакты    Если у вас возникли какие-либо вопросы, то вы можете послать нам запрос для получения дополнительной информации на факс, e-mail или обратиться непосредственно к нашим специалистам.
   (846) 990-33-30 +7-927-20-828-02

    » Контактная информация